Login
    Create account
    dze.news
    dze…
    21
    100
    7
    4k
    4

    Хватит ли 26 рублей на день в Беларуси? Результаты эксперимента блогера

    В Беларуси обсуждается вопрос о достаточности 26 рублей в день для жизни. Блогер Дзе навіны? провела эксперимент, купив самые дешевые продукты в минском магазине. После покупки десятка яиц (2.99 рубля по акции), литра молока (2.26 рубля), куска сыра (5 рублей), пачки гречки (1.49 рубля по акции), филе (9.72 рубля) и буханки хлеба (1.21 рубля) у нее осталось чуть больше рубля. «Мне кажется, что это маловато», — говорит блогер. Эксперимент показал, что даже на минимальный набор продуктов на день 26 рублей недостаточно. Этот вывод противоречит данным Белстата, которые указывают на среднюю сумму в 26.30 рубля. Блогер подчеркивает, что в расходах не учтены коммунальные услуги и другие необходимые траты. Таким образом, вопрос о достаточности 26 рублей в день для жизни в Беларуси остается открытым.

    6 months ago
    PL
    репортаж
    беларусь
    Расходы белорусов выросли до 26 рублей в день
    Расходы белорусов выросли до 26 рублей в день
    odnooknobelarus
    6mo ago
    LT
    328
    Повседневные покупки в Беларуси: видео из TikTok
    Повседневные покупки в Беларуси: видео из TikTok
    user2365993514061
    6mo ago
    BY
    15k
    Обзор покупок из Fix Price в Беларуси: что можно купить за 86 рублей?
    Обзор покупок из Fix Price в Беларуси: что можно купить за 86 рублей?
    boyuwl
    6mo ago
    BY
    8k
    Белорусский город утопает в брошенных елках: жители возмущены
    Белорусский город утопает в брошенных елках: жители возмущены
    effect_zla
    6mo ago
    BY
    1k
    logo
    newstik.info@gmail.com